Фракция БЮТ проводит активный процесс подготовки документов, заявлений и исков в суды с целью обжалования результатов президентских выборов. Об этом сегодня на брифинге сообщил народный депутат от фракции БЮТ Андрей Шкиль.

«Главная задача, которую мы сейчас перед собой ставим, – обеспечение фактажа о том, что мы и так знаем – о фальсификациях», - сказал народный депутат.

По его словам, одним из пунктов иска будет голосование избирателей дома, поскольку таких в Украине оказалось свыше одного миллиона.

Кроме того, добавил Шкиль, обнаружен большой процент испорченных бюллетеней, такого показателя не было даже во время выборов Президента в 2004 году.

«У нас под вопросом качество и честность голосования, и мы в пределах действующего законодательства обеспечим исками именно факты, повлекшие фальсификации», - сказал он.

По словам Шкиля, по предварительным данным, уже более чем на тысяче участков обнаружены нарушения.

Кроме того, Шкиль заявил, что команда Тимошенко признает Виктора Януковича победителем президентских выборов, если не сможет доказать в судах нарушения в ходе выборов, которые привели к этой победе.

«Факт победы мы признаем лишь в том случае, когда не сможем доказать в судах те нарушения, которые привели к победе Януковича», - сказал нардеп.

Как ранее писал ForUm, по данным обработки 99,95% протоколов участковых избирательных комиссий, за Виктора Януковича на президентских выборах проголосовали 48.95%, за Юлию Тимошенко – 45.48%.
 
Напомним, Тимошенко решила не признавать победу Януковича на выборах Президента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2141