Фракция Блока Литвина не получала предложений о создании новой коалиции с участием Партии регионов, заявил глава фракции Игорь Шаров журналистам во вторник.

Шаров напомнил, что коалиция формируется решением фракции в соответствии с Конституцией.

«Существующая коалиция действует. Все остальные варианты коалиции, которые озвучил председатель Верховной Рады возможны на основании решений фракции, при оформлении соответствующих протоколов», - сказал он.

«На сегодняшний день наша фракция не имеет такого решения», - сказал депутат, добавив, что этот вопрос на заседании фракции не обсуждался, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Предложения о вхождении или выходе из действующей коалиции или вхождении в другую коалицию к нам не поступали», - сказал лидер фракции Блока Литвина.

Как сообщал ForUm, депутаты из фракции Партии регионов уверяют, что минимум 40 народных депутатов от блока НУ-НС готовы войти в новую коалицию. Эти голоса составляют фракционное большинство и позволят принять решение блока НУ-НС о выходе из действующей коалиции и присоединении к новой.

Напомним, по данным обработки 99,95% протоколов участковых избирательных комиссий, за Виктора Януковича на президентских выборах проголосовали 48.95%, за Юлию Тимошенко – 45.48%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1486