На Черниговщине БЮТовцы массово свозят людей на избирательные участки. Подвоз избирателей, в частности, зафиксирован в Носовском, Нежинском, Боровичском, Борзянском районах области. Технология распространена и в населенных пунктах других районов. Об указанных фактах нарушения избирательного законодательства сообщено правоохранителям, составлены акты на участках. Факты подвоза избирателей также зафиксированы на фотокамеру.

Кроме того, на Черниговщине члены УИК от Тимошенко продолжают выдавать бюллетени без предъявления паспорта. Среди других нарушений - голосование нескольких человек в одной кабинке, попытки выноса бюллетеней за пределы помещения для голосования, передача бюллетеня для заполнения другому лицу.

Как сообщалось ранее, на Черниговщине также зафиксирована подозрительную «эпидемию». Около четверти всех избирателей села Булахов, что в Козелецком районе, изъявили желание проголосовать на дому. Все они жалуются на плохое самочувствие и даже имеют медицинские справки о неспособности самостоятельно добраться до избирательного участка. Их накануне голосования, буквально за два дня, выдал местный фельдшер. Резко заболели люди, преимущественно пожилого возраста. Итого - до ста человек. Юристы штаба Партии регионов готовят заявление о возбуждении уголовного дела (ч.2, 3 ст.358 УК). За подделку документов фельдшеру грозит до 5 лет лишения свободы, а «больным» избирателям - до полугода ареста.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1498