Юридических оснований для обжалования результатов первого тура президентских выборов нет, заявляют в Центральной избирательной комиссии.

«Юридических оснований для обжалования результатов первого тура президентских выборов нет», - сказал журналистам в воскресенье член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

Он призвал кандидатов в Президенты в связи с этим воздержаться от судебных исков и не обжаловать результаты первого тура выборов.

Охендовский также напомнил, что политическая агитация во время выборов, по закону, запрещена до обнародования окончательных результатов первого тура президентских выборов. «Агитация разрешается лишь на второй день после обнародования результатов», - отметил член ЦИК.

Как сообщал ForUm, по состоянию на 20:00 все избирательные участки в Украине завершили свою работу нормально. Об этом заявил член ЦИК Юрий Донченко.

Согласно подсчету ЦИК 115 территориальных избирательных округов, активность избирателей на выборах Президента по Украине составляет 66,87%.

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что выборы Президента Украины прошли «достаточно спокойно». «Скажу, что выборы прошли достаточно спокойно», - сказал он.

Согласно Национальному экзит-поллу, на президентских выборах 2010 года лидер Партии регионов Виктор Янукович набрал 31,5% голосов избирателей, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко - 27,2%, Сергей Тигипко - 13,5%, действующий Президент Виктор Ющенко - 6,0%.

По материалам «Интерфакс-Украина», «УНИАН»

Читайте по теме:

Президентские выборы в Украине: пожары, подкуп, смерти и роды

Как голосовали кандидаты в Президенты

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1297