На выборах в Хмельницкой области правопорядок будут обеспечивать около 2000 милиционеров, сообщил заместитель начальника УМВД - начальник милиции общественной безопасности, полковник Петр Крыжановский на пресс-конференции в пятницу.

«Во всех территориальных подразделениях и в УМВД работают оперативные штабы, которые собирают и анализируют информацию, отслеживают общественно-политическую обстановку в области, разработали планы реагирования в случае экстренных ситуаций. Порядок на участках будут обеспечивать почти 1750 работников органов внутренних дел. В целом для охраны общественного порядка будет задействовано 2050 лиц», - отметил он, сообщает «Интерфакс-Украина».

С начала избирательной кампании областная милиция зарегистрировала 5 правонарушений действующего избирательного законодательства. В частности, это повреждение агитационных материалов, палаток и флагов определенных политических сил, распространения неправдивой информации о кандидате на пост президента, а также избиение агитатора.

Возбуждено два уголовных дела.

Читайте по теме:

«Орлы» Луценко готовы обеспечить порядок на выборах. «Беркут» отреагирует мгновенно

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1403