Свiт

В больницах остаются 15 пострадавших при пожаре в Перми

Пятнадцать пострадавших при пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь» до сих пор остаются в больницах Петербурга, восемь из них находятся на искусственной вентиляции легких, сообщил во вторник первый заместитель начальника Главного управления МЧС по городу Олег Лахин.

«Из 29 человек, доставленных из Перми в Петербург, в больницах остались 15 человек, восемь - на искусственной вентиляции легких», - сказал Лахин журналистам, сообщает РИА «Новости».

По его словам, психологи МЧС проводят постоянную работу с родственниками, находящимися рядом с пострадавшими.

Самый крупный по числу жертв за последние полвека пожар произошел в пермском клубе «Хромая лошадь» в ночь на 5 декабря 2009 года. Погибли 155 человек.

По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.