Полтавской области для охраны избирательных участков ежесуточно планируется задействовать около двух тысяч работников милиции. Об этом сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Полтавской области Михаил Цымбалюк.

«Милиция вне политики, а потому наша задача единственное - обеспечение безопасности и законности во время волеизъявления граждан», - отметил Цымбалюк.

По его словам, для того, чтобы предвыборная кампания и сами выборы в области прошли организованно и безопасно, в период с 31 декабря прошлого года до 20 января текущего года в Главном управлении и территориальных подразделениях милиции области созданы и действуют круглосуточные мобильные группы, в состав которых входят представители различных отраслевых служб. Указанные мобильные группы будут действовать и непосредственно в день волеизъявления граждан Украины, сообщает «УНИАН».

«Наряду с этим, каждый территориальный избирательный округ, с которым с 9 по 12 января осуществляется завоз бюллетеней, круглосуточно охраняется двумя работниками милиции. Сами же избирательные участки накануне выборов и непосредственно во время голосования будут надежно охраняться сотрудниками милиции круглосуточно. В среднем по области ежесуточно планируется задействовать около 2-х тысяч работников милиции», - заявил Цымбалюк.

В Полтавской области будет действовать 8 территориальных избирательных округов: в Полтаве, Кременчуге, Лубнах, Миргороде, Глобино, Карловке и Лохвице.

Территориальными избирательными комиссиями созданы 1298 избирательных участков, из которых 10 специальных в учреждениях управления исполнения наказаний. Общее количество избирателей на территории Полтавской области составляет около 1 млн. 207 тыс. человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1270