Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отмечает, что ей было очень приятно услышать позитивную оценку деятельности правительства Украины, которое она возглавляет, от главы правительства России Владимира Путина. Об этом Тимошенко заявила в воскресение вечером, выступая в прямом эфире Черноморской телерадиокомпании.

«Мне было приятно услышать слова премьер-министра России Владимира Путина, когда он сказал, что с премьер-министром Украины работать непросто, потому что нет таких договоренностей, которые бы сразу достигались, так как Россия стоит на своих национальных интересах, а также и Украина впервые стоит за свои национальные интересы достаточно уверено. Однако он (Владимир Путин – ред.) сказал, что когда достигнуты договоренности, то они четко выполняются и есть прогнозируемое сотрудничество», - сказал она.

Также премьер-министр Украины напомнила слова Путина о том, что работать правительству России с правительством Украины «приятно, конструктивно и комфортно», сообщает «Интерфакс-Украина».

По мнению Тимошенко, такая оценка российского премьер-министра вызвана тем, что правительство Украины подходит к национальным интересам Украины «очень и очень четко».

«Мы их (интересы – ред.) защищаем, но нигде от них не отступаем, но это значит, что мы достигаем договоренности не на месяцы, не на два, а на стратегическую перспективу - на десятки лет», - сказала она.

Как сообщал ForUm, ранее премьер-министр России Владимир Путин поздравил украинского премьера Юлию Тимошенко с Новым годом и Рождеством Христовым. «В уходящем году мы много и плодотворно общались, совместно решали важные задачи в русле развития российско-украинских связей в торгово-экономической, энергетической, инвестиционной, научно-технической, культурной и других областях», - сказал он.

Глава российского правительства признался, что с теплотой вспоминает недавние переговоры с Тимошенко в Ялте. «Рассчитываю, что и в будущем году правительства России и Украины продолжат активно работать над реализацией крупных совместных проектов в интересах народов наших стран», - также отметил премьер.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2857