Контракт с Бразилией на поставку украинской бронетехники (танков) может быть заключен до начала весны 2010 года, прогнозирует премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Думаю, что контракт у нас с вами обязательно родится в считанные месяцы, потому что они (представители Бразилии – ред.) уже до 15 января присылают нам команду, которая будет работать над заключением соответствующего соглашения, над анализом технических и финансовых нюансов и, думаю, мы с вами до начала весны будет иметь подписанный контракт», - сказала она, выступая перед работниками Харьковского конструкторского бюро машиностроения (ХКБМ) им.Морозова в субботу.

Премьер отметила, что министр обороны Бразилии, который во время официального визита делегации этой страны посетил Харьков, увидел украинский танк «Оплот» и был очень увлечен им и после этого лично ей «в течение 30 минут взахлеб рассказывал о нашем «Оплоте», и рассказывал так, будто это уже его танк», сообщил «Интерфакс-Украина».

В ходе визита в конструкторское бюро Тимошенко также продемонстрировали танк «Оплот» и покатали на бронетранспортере «Дозор», за рулем которого был генконструктор ХКБМ им. Морозова Михаил Борисюк.

В ходе своего выступления перед коллективом премьер также сообщила, что ей известно, что украинский танк «Оплот» лучше американского аналога «Абрамс».

Как сообщал ForUm, сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пребывает с однодневной рабочей поездкой в Харькове.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1691