Концепцию сотрудничества в сфере энергетики намерены рассмотреть на заседании Совета глав правительств стран СНГ, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Сегодня будет обсуждаться очень важный документ - Концепция сотрудничества стран-участниц СНГ в сфере энергетики и планы первоочередных мероприятий по реализации концепции сотрудничества», - сказала она, открывая заседание Совета в пятницу в Ялте, сообщает «Интерфакс-Украина».

Тимошенко также сообщила, что участники Совета по инициативе украинской стороны обсудят возможности развития международных транспортных коридоров между странами СНГ, развитие отношений в сфере инновационной деятельности.

Кроме того, по словам главы украинского правительства, перед началом заседания главы правительств, принимающие участие в работе Саммита, имели возможность в узком кругу обсудить опыт каждой из стран по борьбе с экономическим кризисом.

В свою очередь исполнительный секретарь Сергей Лебедев, открывая заседание, также сообщил, что страны намерены изучить вопросы энергетической и транспортной сферы, в частности обсудить новые правила определения страны происхождения товара и ряд других вопросов.

Как сообщал ForUm, в пятницу в Ялте проходит очередное заседание Совета глав правительств стран-участниц СНГ. Перед началом встречи в парадном вестибюле Ливадийского дворца состоялась церемония фотографирования глав делегаций. Первоначально она должна была пройти в центральном дворике дворца, однако из-за дождя ее перенесли внутрь здания.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1449