Верховная Рада Украины вернула правительству на доработку проект государственного бюджета на 2010 год. За такое решение в пятницу проголосовали 241 депутатов из 433 зарегистрировавшихся в зале.

Парламент своим решением поручил бюджетному комитету в двухдневный срок направить Кабинету министров обобщенные замечания и предложения к проекту госбюджета.

Правительству рекомендуется в течение двух недель доработать законопроект с учетом предложений бюджетного комитета и народных депутатов и направить его на рассмотрение Верховной Рады, сообщает «Интерфакс-Украина».

Перед принятием этого решения депутаты рассмотрели и проголосовали по каждому предложению бюджетного комитета и народных депутатов, поданному к проекту госбюджета, однако ни одно из них не было поддержано.

В ходе обсуждения депутаты отмечали, что таких предложений «около тысячи».

Как сообщал ForUm, в четверг парламент рассмотрел предложения и замечания к проекту госбюджета 2010 года, обобщенные и поданные бюджетным комитетом, и провел голосование по соответствующему постановлению. Однако этот документ не набрал необходимого количества голосов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2069