Накануне визита президента Грузии Михаила Саакашвили в Украину во вторник на пленарном заседании парламента депутаты от оппозиции потребовали введения жестких карантинных мер в отношении грузинских граждан возвращающихся из этой страны.

«Мы требуем от правительства немедленно приостановить гражданское сообщение или ввести жесткий карантинный режим с Украиной, где, как нам сообщили британские специалисты, «свиной грипп» подвергся мутации и приобрел очень опасную форму для человека», - сказал на заседании парламента депутат Джонди Багатурия.

 
Представители парламентского большинства посчитали инициативу депутата от оппозиции «некомпетентной» и заверили, что меры, предпринимаемые Минздравом Грузии по недопущению эпидемии гриппа являются достаточными, сообщает «Интерфакс-Украина».
 

Как сообщал ForUm, 18-19 ноября текущего года пройдет рабочий визит президента Грузии Михаила Саакашвили в Украину. В ходе визита планируется подписать соглашения между правительствами о воздушном сообщении и о сотрудничестве между Министерствами юстиций двух стран.

 
В рамках этого визита предусмотрены переговоры Саакашвили с Президентом Украины Виктором Ющенко, участие глав государств в церемонии открытия нового здания посольства Грузии в Украине, а также презентации свободной индустриальной зоны города Поти. Напомним, по состоянию на вечер, 16 ноября количество жертв заболевания гриппом и ОРВИ возросло в Украине до 315 человек.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2326