Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что подписанный президентом Украины Виктором Ющенко закон о повышении социальных стандартов невозможно обеспечить финансово. Об этом говорится в заявлении премьера по поводу подписания президентом закона относительно повышения социальных стандартов.

«Два кандидата в президенты - Виктор Янукович и Виктор Ющенко - для того, чтобы повысить свои рейтинги, «убить» правительство и страну, совместно проголосовали за закон о повышении социальных стандартов, который абсолютно невозможно обеспечить финансово», - подчеркнула Тимошенко.

Она напомнила, что этот закон Ющенко подписал.

«Это - не просто чистый популизм, это - не просто чистая предвыборная технология, это - колоссальная проблема для государства, которую нужно срочно решать», - заявила Тимошенко.

«Это напоминает ситуацию, когда террористы хотят уничтожить мирное население и вкладывают бомбу в игрушки и подбрасывают их детям», - считает премьер, сообщает «Интерфакс-Украина».

Тимошенко отметила, что Ющенко и Янукович» в социальные стандарты «заложили большую бомбу как для финансовой системы Украины, так и для людей».

«Таким образом они хотят уничтожить страну, создать чрезвычайную ситуацию и на этом выигрывать свои выборы», - говорится в заявлении.

«Я этого никогда не допущу», - заявила Тимошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3782