Предлагаем вам избранные цитаты украинских политиков с 16 по 23 октября.

«Я не девочка, чтобы менять свое мнение каждые пять минут», - нардеп из фракции НУ-НС Кирилл Куликов заявил, что депутаты не подпишутся под сменой руководства фракции.

«Угроза выхода НУ-НС из коалиции существует. Понятно, что для того и щука, чтобы карась не дремал», - народный депутат из фракции БЮТ Сергей Мищенко допускает, что в случае смены руководства, фракция НУ-НС выйдет из коалиции.

«Я больше не хочу ни семейного болота, я имею в виду кумовьев, сватов и друзей, и не хочу больше партийного болота, там, где также не все просто, как кажется», - премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает кардинально изменить кадровую политику в стране.

«Мы не получаем от Генеральной прокуратуры эффективных …действий, так как смотрят на этих депутатов как на небожителей», - Президент Украины Виктор Ющенко требует от Генеральной прокуратуры привлечь к ответственности лиц, виновных в растлении детей.

«Санкций для привлечения к ответственности надо у Господа Бога просить», - Президент Украины Виктор Ющенко о работе ГПУ.

«Я учился во многих школах, потому что за нехорошее поведение меня из разных школ выгоняли. А когда пришел в четвертую, попал в атмосферу доброты», - мэр Киева Леонид Черновецкий о своих школьных годах.

«Что касается Виктора Федоровича Януковича, то на него вылито уже столько грязи, что другой человек не выдержит… Но моя бабушка меня учила, что к хорошим людям грязь не прилипает», - народный депутат из фракции ПР Александр Ефремов об обвинениях в адрес лидера ПР.

«Я думаю, что тот безумный план, который предлагался нам, – гражданам Украины – вроде второго тура выборов в 2004 году, явно не прошел», - заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук заявила, что Президент Украины Виктор Ющенко положительно оценивает решение Конституционного Суда относительно закона о выборах главы государства.

«Эти законопроекты - лакмусовая бумага для парламента», - лидер фракции БЮТ Иван Кириленко о голосовании за снятие депутатской неприкосновенности.

«Вы прекрасно понимаете, какое это плавание и чем оно закончится…» - лидер фракции БЮТ Иван Кириленко считает, что направленный сегодня в КСУ проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины относительно гарантий неприкосновенности для отдельных должностных лиц «уйдет в длительное плавание».

«Парламент должен принять такое решение, иначе скоро еще появятся депутаты- каннибалы, террористы и преступники в законе», - зампредседателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин требует немедленно лишить депутатов иммунитета.

«Мы говорим: достанет Украина дна, или нет. У Украины, думаю, ноги коротки, чтобы до дна достать. Нет дна еще», - бывший посол России в Украине Виктор Черномырдин о дне кризиса.

«Давайте введем такое понятие, как политическая кастрация. Если политическая партия будет иметь в своих рядах таких негодяев, какие есть в нашем сессионном зале, то эту партию – кастрировать лет на 5-10 в избирательных правах, чтобы она не имела права заседать ни в парламенте, ни в местных органах», - народный депутат из фракции КПУ Адам Мартынюк о кастрации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5699