Первый зампредседателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин считает, что информация о смене руководства фракции НУ-НС преувеличена. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в интервью парламентским журналистам.

«Эти слухи несколько преувеличены. Вот посмотрите, пятница, последний день работы парламента, а ночью у нас будут идти интересные программы не совсем украинской направленности, поэтому это все и появилось. Ведь нужно что-то обсуждать», - в частности, сказал нардеп.

По его мнению, у фракции НУ-НС нет достаточного количества голосов для смены своего руководства. «Потому что если бы они были, то появились бы еще сегодня утром», - отметил зампредседателя фракции.

По мнению Кожемякина, если фракция НУ-НС сменит руководство и выйдет из коалиции, то это будет иметь только политически, а не юридические последствия.

Как сообщал ForUm, глава Секретариата Президента Вера Ульянченко подтвердила, что депутаты из НУ-НС собирают подписи для смены руководства фракции. Место Николая Мартыненко вновь может занять бывший руководитель фракции Вячеслав Кириленко.

Народный депутат из фракции БЮТ Сергей Мищенко допускает, что в случае смены руководства, фракция НУ-НС выйдет из коалиции.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1390