Народный депутат из фракции БЮТ Сергей Мищенко допускает, что в случае смены руководства, фракция НУ-НС выйдет из коалиции. Об этом он заявил в интервью парламентским журналистам, отвечая на вопрос корреспондента ForUm’а.

«Угроза выхода НУ-НС из коалиции существует. Понятно, что для того и щука, чтобы карась не дремал. Если какая-то сторона хочет попасть из оппозиции во власть, то она всегда будет разваливать то, что создано властью», - сказал нардеп.

По мнению Мищенко, в НУ-НС «есть настроение» развалить коалицию. «Но я уверен, что победит здравый смысл и они не соберут подписи для смены руководства фракции. Но даже если они это сделают, то это их право. Никто им это не запрещает – никто не будет выкручивать руки, и отбирать карандаш или ручку», - подчеркнул он.

Нардеп считает, что следующим шагом после выхода НУ-НС из коалиции будет объединение с Партией регионов.

Мищенко также заявил, что в случае распада коалиции парламент будет продолжать свою деятельность, так как его распустить невозможно.

Как сообщал ForUm, глава Секретариата Президента Вера Ульянченко подтвердила, что депутаты из НУ-НС собирают подписи для смены руководства фракции. Место Николая Мартыненко вновь может занять бывший руководитель фракции Вячеслав Кириленко.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1767