Парламент принял в целом законопроект о безопасности и качестве пищевой продукции. Об этом сообщает корреспондент ForUm’а.

За такое решение проголосовало 416 народных депутатов.

Этим законом депутаты до 2015 года отменили запрет на реализацию сельскохозяйственной продукции на рынках, который должен был быть введен с 1 января 2010 года в связи со вступлением Украины в ВТО.

Депутаты также поручили кабинету министров разработать соответствующую программу для обеспечения реализации этого закона.

Перед голосованием народный депутат из КПУ Адам Мартынюк обратил внимание, что сейчас бы перед парламентом не стоял вопрос о принятии такого решения, если бы в свое время не было принято решение о таком запрете.

Он подчеркнул, что хотел бы, чтобы каждая фракция, которая проголосовала за вступление в ВТО, «вышла и покаялась за это».

Как сообщал ForUm, 5 февраля 2005 года Украина вступила во Всемирную торговую организацию. Протокол о присоединении к ВТО в штаб-квартире организации в Женеве подписали Президент Украины Виктор Ющенко и генеральный директор организации Паскаль Лами.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1460