Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко отмечает, что проблема сегодняшней власти и оппозиции заключается в парадоксальном совпадении идеологических информационных установок команды Президента и оппозиции. Об этом он сказал во время встречи с директорами школ и дошкольных заведений Шевченковского района Киева.

«Фактически на протяжении последнего периода в Украине и, что более опасно, за рубежом формируется образ Украины, как страны трагедий, поражений и неуспеха», - сказал он.

«Все попытки Президента показать, что страна изменилась после последних президентских выборов, наталкиваются на его же постоянные установки государственной политики относительно приоритетной пропаганды исключительно трагической исторической традиции», - отметил Томенко, которого цитирует «УНИАН».

«В свою очередь команда Виктора Януковича все чаще и чаще прибегает к организации информационных скандалов, которые по замыслу, очевидно, должны были быть направлены против политических оппонентов, а в действительности направлены против страны», - сказал заместитель председателя ВР.

Вице-спикер высказался за необходимость изменения политической культуры. «Необходимо изменение мировоззрения политической элиты, к которой относятся и власть, и оппозиция. И эта элита должна была бы прежде всего продвигать национальные интересы страны, ценности страны, а уже потом бороться за власть любыми средствами», сказал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1901