На сегодняшний день в парламенте нет договоренности о подготовке совместного законопроекта о внесении изменений в закон о выборах президента с учетом решения Конституционного суда.

«Сейчас мы (фракция Партии регионов- ред.) получили негативный ответ на предложение о совместной работе над этим проектом» - сообщил первый вице-спикер Верховной Рады Александр Лавринович в эфире украинского телеканала в среду, комментируя переговоры между представителями фракций о возможности совместной работы над законопроектом.

При этом он отметил, что при отсутствии межфракционного компромисса будет сложно найти поддержку при голосовании за законопроект, подготовленный какой-либо одной политической силы, сообщил «Интерфакс-Украина».

Лавринович напомнил, что предыдущий закон, отдельные положения которого признаны неконституционными, был подготовлен представителями трех фракций - Партии регионов, БЮТ и НУ-НС.

Первый вице-спикер не исключил, что уже в ноябре, на следующей пленарной неделе в парламент будут внесены один или несколько соответствующих законопроектов. «Скорее всего, на следующей неделе будут решение», - сказал Лавринович, добавив, что даже при отсутствии новых законопроектов избирательный процесс не будет сорван.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1135