В Совете Европы надеются, что Украина учтет мнение Венецианской комиссии по новой редакции закона о выборах Президента Украины.

Об этом заявил сегодня в Киеве генеральный директор Департамента по вопросам демократии и политических прав Секретариата Совета Европы Жан-Луи Лоран.

«Мы надеемся, что Украина учтет это мнение, и это будет способствовать улучшению украинского избирательного законодательства», - сказал Лоран, которого цитирует «УНИАН».

Как сообщал ForUm, Венецианская комиссия выразила серьезную обеспокоенность большинством норм и пунктов закона о выборах Президента Украины. Об этом сказала заместитель главы Секретариата Президента Украины – представитель Президента в Конституционном Суде и в Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук.

По ее словам, в своем выводе комиссия выразила серьезную обеспокоенность большинством норм и пунктов закона о выборах Президента Украины. «Также Венецианская комиссия обратила внимание на важные аспекты, касающиеся урегулирования президентского избирательного законодательства в соответствии с демократическими нормами», - заметила Ставнийчук, добавив: комиссия склоняется к позиции, что отдельные положения закона о выборах Президента должны быть пересмотрены.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1279