Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко подал в Центральную избирательную комиссию документы на регистрацию кандидатом в Президенты.

Стоит отметить, что соответствующие документы были доставлены в ЦИК не лично Симоненко, а его представителем. Также пакет документов, представленный в комиссию, включал справку о внесении денежного залога в 2,5 млн.грн., необходимого для участия в президентской гонке, сообщает «ЛИГА».

Напомним, ранее блок левых сил выдвинул единым кандидатом в Президенты Симоненко. Такое решение было принято на межпартийном съезде партий, входящих в блок.

 
19 октября началось выдвижение кандидатов на пост Президента Украины. Согласно календарному плану Центральной избирательной комиссии, выдвижение кандидатов начинается 20 октября, заканчивается 6 ноября 2009 г. При этом подать документы в ЦИК для регистрации кандидатом нужно успеть за 68 дней до выборов - до 9 ноября включительно. Принять решение о регистрации кандидата на пост Президента Украины или об отказе в регистрации ЦИК обязана принять в течение пяти дней с дня принятия документов.

Документы в ЦИК на регистрацию кандидатами в Президенты Украины уже подали известный украинский юрист Олег Рябоконь, народный депутат, лидер общественной инициативы «Фронт перемен» Арсений Яценюк и народный депутат из фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Анатолий Гриценко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1320