Бывший председатель Центральной избирательной комиссии в 2004-2007 годах Ярослав Давыдович считает, что проведение президентских выборов с нарушением демократических норм может привести к изоляции Украины. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Определенные страны могут с нами не общаться, если мы эти выборы проведем так цинично и недемократически», - сказал Давыдович.

В то же время экс-председатель ЦИК считает, что Верховная Рада должна усовершенствовать закон о выборах Президента не только в рамках решения Конституционного Суда Украины, который ряд положений закона признал неконституционными, сообщает «УНИАН».

«И общественные силы, и политические организации должны сегодня апеллировать к Верховной Раде, чтобы кроме этих норм (признанных КС неконституционными – ред.), кое-что еще изменить, потому что мы впервые идем на выборы, когда закон не корреспондируется с ситуацией, существующей сегодня», - подчеркнул Давыдович.

«Если сегодня начнутся серьезные критические замечания по поводу результатов выборов, и в мире воспримут выборы как недемократические, так это для Украины будет очень нехорошо, поскольку сегодня финансовый кризис, экономический, и это может привести даже к соответствующей изоляции страны», - подчеркнул Давыдович.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1368