![ЛЯПота за неделю: Зайцы Януковича, вышиванки Литвина, пощечина Кислинского](https://for-ua.com/static/images/previews/38/384407-2.jpg)
Предлагаем вам избранные цитаты политиков с 9 по 16 октября.
«Обещание только что уволенного с должности заместителя председателя Службы безопасности Украины Андрея Кислинского пойти работать в школу учителем истории цинично и является пощечиной министру образования и вообще всем украинским учителям», - народный депутат от «Народной самообороны» Юрий Гримчак о карьерных перспективах Кислинского.
«Я думаю, что руководителям, кроме вышиванок, нужно вплотную заняться и людьми, человеческими неотложными проблемами», - спикер ВР Владимир Литвин о ситуации в стране.
«Когда у меня спрашивают, что общего между украинским и российским парламентом и можно ли их, вообще, сравнивать, я отвечаю: если украинская Рада – это дурдом, то российская Дума – кладбище», - российский политик Борис Немцов о разнице между ВР и Госдумой.
«Я хотела бы быть похожей на нее. Хотела бы так же мужественно принимать вызовы судьбы и быть такой же образцовой женой, как она», - народный депутат из фракции ПР Анна Герман о супруге Виктора Януковича Людмиле.
«Я не тот типаж, который яиц боится. А вот за ваши яйца я могу и взяться», - народный депутат из фракции НУ-НС Арсений Яценюк на митинге в Ужгороде, на котором в него метали яйца.
«Есть две странные вещи. Первая – это «загадочная русская душа». Вторая – «загадочная кремлевская власть». Она требует с ней дружить, но как именно дружить, знает только Россия. Все остальные государства никак не могут угадать, что же имеет в виду Российская Федерация», - народный депутат из фракции НУ-НС Лилия Григорович о дружбе с Россией.
«Ничего, кроме как петь и плясать, эта власть делать не способна», - лидер Партии регионов Виктор Янукович о ситуации в стране.
«Решение этой проблемы может вообще обойтись в сто гривен: снять табличку «Черноморский флот России» и на ее место повесить табличку «Черноморский флот Европейских сил безопасности», - бывший народный депутат Василий Волга о решении проблемы Черноморского флота.
«Если такой факт был, если он подтвердится… Я бы им поотрывал то место, которого у вас нет», - лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил журналистке, что «оторвал бы одно место» насильникам детей в «Артеке».
«Когда мы видим, что один депутат в парламенте - убивает людей, другой, извините, занимается педофилией, третий занимается скупкой земли... Разве это политические лидеры нации - очевидно, нет», - Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что мажоритарная система выборов поможет избежать попадания во власть преступников
«Они живут, как зайцы, мыши в норах - сидят и трясутся, когда их выкинут из этих кресел», - лидер ПР Виктор Янукович считает, что правительство Юлии Тимошенко постоянно работает в ожидании своей отставки
«Если сейчас в парламенте не сплотится то большинство, которое возьмет на себя ответственность хотя бы на эти несколько месяцев (до президентских выборов) будет беда», - лидер ПР Виктор Янукович заявил, что на следующей пленарной неделе будет ставить вопрос о создании дееспособного парламентского большинства.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом