Россия восстанавливает военно-техническое сотрудничество с Североатлантическим альянсом, сообщил постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.
«С этой целью сегодня со мной в Брюссель вылетает глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев», - сказал Рогозин во вторник на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».
Он сообщил, что 30 сентября в штаб-квартире Альянса пройдет заседание Совета РФ-НАТО на уровне послов.
По словам Рогозина, начинается совместная работа с НАТО по программе военно-технического сотрудничества. «Это то, чего раньше у нас не было», - отметил он.
Рогозин сказал, что в среду Дмитриев будет выступать на посольском заседании Совета Россия-НАТО, сообщил «Интерфакс-Украина».
Он назвал также беспрецедентной ситуацию, когда новый генеральный секретарь НАТО начинает свою новую политическую карьеру в новой должности с самостоятельного выступления, «посвященного всецело одной какой-то конкретной стране».
«В частности, это выступление было посвящено российско-натовским отношениям. Думаю, что в данном случае мы должны анализировать не только содержание, но и сам факт этого выступления, и то, как оно было обставлено. Оно тоже имеет свой, далеко не тайный смысл», - отметил Рогозин.








