Министерство иностранных дел Украины пригласило Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ принять участие в наблюдении за президентскими выборами в январе 2010 года в Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Василий Кирилич.

«По поручению Президента Украины МИД Украины направил в адрес Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ приглашение принять участие в наблюдении за избирательным процессом в связи с проведением в 2010 году президентских выборов в Украине», - сказал Кирилич, сообщает «Интерфакс-Украина».

Он проинформировал, что миссия этого Бюро уже прибыла в Украину с целью оценки ситуации и вынесения рекомендаций по поводу формата будущей миссии международных наблюдателей на выборах Президента Украины.

«В ближайшее время украинской стороной будет направлено приглашение соответствующим парламентским организациям в Европе, а именно Парламентской ассамблее ОБСЕ, Парламентской ассамблее Совета Европы, Парламентской ассамблее НАТО и другим», - сообщил пресс-секретарь МИД.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1784