В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления «Об отклонении и направлении на доработку проекта закона о Государственном бюджете Украины на 2010 год».

Как отмечает автор проекта народный депутат от фракции Партии регионов Александр Пеклушенко, законопроект о госбюджете-2010, представленный Кабинетом Министров и зарегистрированный в Верховной Раде 15 сентября 2009 года, содержит положения, противоречащие нормам Конституции Украины, действующим законодательным актам, в частности, относительно размеров государственных социальных стандартов.

Верховной Раде предложено отклонить законопроект и вернуть его правительству на доработку. «Кабинету Министров Украины в недельный срок со дня вступления в силу этого постановления доработать проект закона о Государственном бюджете Украины на 2010 год и подать его на повторное представление», - говорится в тексте проекта, сообщает «ЛИГА».

Напомним, накануне Верховной Раде не удалось прийти к общему видению ситуации относительно голосования по законопроектам о повышении социальных стандартов. В частности, БЮТ вообще отказался принимать участие в голосовании, а Партия регионов готова была поддержать любой законопроект, зарегистрированный в парламенте. Однако, заседание было сорвано в связи с отказом «регионалов» голосовать по указанным проектам руками.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2113