Киевский «Сокол» гостевым поражением со счетом 4:1 отметил свое возвращение в белорусский чемпионат. Полностью провалив первый период, в дальнейшем украинцы выровняли игру, но фору в три шайбы отквитать не смогли.

Киевляне вновь, как и в нескольких матчах межсезонья, нарушили правила в самом дебюте матча, чем могилевцы тут же воспользовались. В середине периода «Химволокно» отметилось еще двумя голами, что вылилось в разгромные 0:3 к первому перерыву, сообщает «ЛИГА».

Во второй двадцатиминутке наставник киевлян перетасовал состав – в связи с короткой скамейкой запасных в атаку пришлось откомандировать защитников Срюбко (вместо удаленного Цыруля) и Алексюка (вместо севшего на скамейку Олецкого). Это принесло первый успех, который, впрочем, развить так и не удалось. Два периода завершились вничью – 1:1 и 0:0, но это стало лишь слабым утешением первого негативного результата сезона.