Свiт

Обама ездил в Москву с тещей и кумой (ФОТО)

Во вторник, на второй день визита Барака Обамы на публике наконец-то появились остальные члены семьи американского президента, которые прилетели вместе с ним в Москву.

К Мишель Обаме и ее дочерям Малии и Саше присоединилась Мариан Робинсон – мать супруги президента США. (С началом предвыборной компании она уволилась из банка, где работала секретарем, и теперь живет в Белом доме - помогает воспитывать внучек. Кстати, в США ее уже прозвали «Obama Grandmama», а еще - главной бабушкой Америки). С ними была также крестная мама дочерей президента Кай Уилсон, пишет «Комсомольская правда» - Украина».

Всех их Светлана Медведева пригласила во вторник в Музыкальный Театр имени Станиславского и Немировича-Данченко. Вместе с ними в зале находились воспитанники детских домов и приютов Москвы и Подмосковья, учащиеся кадетских училищ.

Гости на аплодисменты не скупились. А девчонки даже притопывали. Ведь в этот день на сцене выступали знаменитые на весь мир коллективы - народный ансамбль танца имени Игоря Моисеева, ансамбль «Березка», Надежда Бабкина и ее «Русская песня», другие солисты.

После концерта первые леди России и США, Мариан Робинсон, Кай Уилсон, Малия и Саша прошли за кулисы и пообщались с артистами.

Как пишет американская пресса, теще президента Обамы Мариане Робинсон 71 год. Пару лет назад она участвовала в соревнованиях по бегу на Олимпийских состязаниях для пожилых людей в штате Иллинойс.

Во время президентской предвыборной компании Обамы именно у нее, в небольшом кирпичном одноэтажном доме в Чикаго, жили дочери Барака и Мишель.

Бабушка отвозила их в школу, готовила обед, помогала делать уроки.

Во время церемонии инаугурации 20 января этого года Мариан Робинсон стояла рядом с дочерями Мишель и Барака Обамы.

Кстати, собственная бабушка Обамы Мэдлин Данхам, с которой он жил в детстве, когда его мать работала за границей, умерла за день до его победы на президентских выборах в возрасте 86 лет. И для Обамы это было очень большим горем.