Участники поисково-спасательной операции в среду обнаружили у побережья Коморских островов на месте крушения самолета Airbus А310-300 йеменской авиакомпании Yemenia один из черных ящиков разбившегося лайнера, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на французское правительство.

По словам представителя французского правительства, в настоящее время начинается операция по извлечению бортового самописца из океана, сообщает РИА «Новости».

Как сообщал ForUm, 30 июня «Аэробус» А310 «Йеменских авиалиний» разбился в Индийском океане вблизи Коморских островов. На борту находились 153 человека. Рейс Париж-Марсель-Сана-Джибути-Морони летел с пересадками. В Йемене пассажиры пересели на злополучный «Аэробус» А310.

По уточненным данным в результате крушения Airbus 310 выжили двое детей: 5-летний мальчик и 14-летняя девочка. Девочка совершенно не пострадала. У нее нет ни царапины, только сильное переохлаждение от многочасового пребывания в воде. Сейчас она находится в больнице.

Ранее сообщалось, что капитан упавшего самолета также найден живым, однако эта информация не подтвердилась.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1054