Поиски тел погибших с пропавшего над Атлантикой рейса Air France Рио-Париж прекращены, сообщил представитель ВВС Бразилии.
«Мы бы очень хотели найти тела всех 228 человек, находившихся на борту, но отдаем себе отчет, что ВВС и флот сделали все, что могли», - сообщил полковник Энри Муньоса.
Поисковые отряды обнаружили 51 тело, из которых 14 уже опознаны.
С начала поисковых работ в океане также были обнаружены более 600 фрагментов самолета, среди которых пассажирские кресла, кислородные маски, детали фюзеляжа, багаж пассажиров рейса и их личные вещи.
Французские специалисты продолжают поиски «черных ящиков» с разбившегося самолета.
Как сообщал ForUm, рейс Air France 447 вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и потерял связь через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой. На борту находились 228 человек. Катастрофа стала крупнейшей в мире за восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом