Суспiльство

Bild опровергла информацию о пьяном сыне Луценко (Обновлено)

Bild опровергла информацию о пьяном сыне Луценко (Обновлено)

Немецкая газета Bild 6 июня выполнила решение суда по иску сына министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Александра.

Bild опубликовала опровержение ранее размещенных материалов об инциденте во Франкфуртском аэропорту, в частности, о том, что сын Луценко во время посадки в самолет находился в состоянии алкогольного опьянения.

Также интернет-издание Bild изъяло из сети все размещенные раньше клеветнические статьи в адрес Луценко и его сына, сообщает «УНИАН».

Пресс-секретарь министра внутренних дел Юрия Луценко Инна Кисель в интервью ForUm’y подтвердила достоверность информации.

«Да, это правда – и в Интернет-издании, и в газете все изъяли», - в частности, сказала она.

По словам Кисель, она не знает почему в Bild решились на такой шаг, учитывая, что ранее категорически отказывались выполнять решение суда.

«Об этом нужно спросить у газеты Bild, но, учитывая какие в Германии законы, они были просто обязаны», - подчеркнула пресс-секретарь Луценко.

Кроме того, она рассказала, что эта новость по всей видимости обрадует ее шефа: «Я думаю, Юрий Витальевич будет доволен».

Как ранее писал ForUm, 5 мая немецкая газета Bild сообщила, что Луценко с сыном 4 мая провели полдня в полицейском участке аэропорта Франкфурта-на-Майне. По данным СМИ, их в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после ссоры с полицейскими.

12 мая Луценко заявил, что немецкая полиция безосновательно задержала его и сына, поскольку они были трезвыми.

Сын министра решил судиться с газетой Bild. Он требовал опровергнуть информацию о вроде бы пребывании в аэропорту в состоянии алкогольного опьянения.

Земельный суд Берлина 22 мая вынес решение о публичном опровержении материалов в немецком издании Bild. Согласно решению суда, газета на протяжении двух недель, в случае неподачи апелляции, должна выполнить решение Земельного суда Берлина и опровергнуть ложную информацию, распространенную о Александре Луценко.