Надзвичайні події

В Сиднее преступник несколько часов удерживал заложников

В Сиднее вооруженный преступник несколько часов удерживал заложников.

Сигнал о попытке вооруженного ограбления паба при гостинице Lakes Hotel в Росбери поступил в полицию около 05:30 воскресенья по местному времени. По словам очевидцев, преступник удерживал в заложниках охранника и его семью, а также еще несколько сотрудников заведения, сообщается на сайте австралийской газеты The Herald Sun.

По данным местной телекомпании Seven Network, в заложниках оказались до пяти человек. Официально полиция информацию о захвате заложников пока не подтвердила.

Преступник, сообщили очевидцы, ранил одного из полицейских, прибывших на место происшествия. Сотрудник полиции, получивший ранение в плечо, доставлен в одну из больниц Сиднея.

Около 10:30 по местному времени преступник покинул здание и был взят под стражу полицией. Злоумышленник, также получивший ранение в перестрелке с полицией, был под охраной отправлен в больницу, сообщает «Лента.ру».

Одновременно с преступником здание покинули два заложника, которые, по предварительной информации, вывели раненого злоумышленника. Предположительно, остальным заложникам, число которых не уточняется, удалось выбраться из здания раньше.

Представители полиции пока отказались давать какие-либо комментарии по поводу произошедшего.