Суспiльство

БЮТ знает, кто играет короля в Секретариате

БЮТ надеется, что главой Секретариата Президента будет назначен толерантный человек. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в интервью парламентским журналистам заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

«Да, мы знаем, что будет назначен новый человек. Мы надеемся, что это будет толерантный руководитель, что это будет человек, который будет профессионально заниматься нахождением путей совместной работы ВРУ, правительства и Президента», - в частности, сказал он.

По мнению нардепа, Украина устала от бесконечных противостояний органов власти, причина которых заключается в предстоящих президентских выборах. Он отметил, что глава Секретариата Президента в нынешних реалиях «играет очень важную роль». «Мы знаем, кто в Секретариате Президента играет короля, мы даже знаем, что рассматриваются кандидатуры очень важных и толерантных людей», - подчеркнул Кириленко.

Как сообщал ForUm, 19 мая Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об увольнении Виктора Балоги с поста главы Секретариата Президента Украины.

Главной причиной отставки с поста главы Секретариата Президента Украины Виктор Балога назвал свое категорическое несогласие с решением Президента Виктора Ющенко во второй раз баллотироваться на пост Главы государства.