Свiт

Немецкие врачи проверяют трех человек на свиной грипп

На юге Германии зафиксированы три случая возможного заражения вирусом «свиного гриппа», заявил во вторник Йорг Хакер, президент германского института Роберта Коха.

«Три пациента, двое из которых - супруги, недавно вернулись из Мексики. Они были сразу изолированы. В одном случае врачи обнаружили симптомы, не похожие на обычный вирус гриппа», - сказал Хакер.

По его словам, в настоящее время врачи проводят обследование пациентов, результаты которого станут известны в среду, сообщил «Интерфакс-Украина».

Президент института Роберта Коха отметил, что «свиной грипп» может превратиться в пандемию. Он также не исключил, что вирус может распространиться лишь в нескольких регионах.

Министр здравоохранения Германии Клаус-Тео Шредер, в свою очередь, пояснил, что в Германии ожидаются отдельные случаи заражения «свиным гриппом», которые будут быстро диагностированы.

Он добавил, что в настоящее время в Мексике находятся около 9 тыс. германских туристов. По его словам, ситуация в этой стране находится под контролем, и германские власти принимают превентивные меры для того, чтобы оказать медицинскую помощь возвращающимся на родину туристам.