Свiт

Наследникам британского престола разрешат жениться на католиках

Премьер-министр Гордон Браун и королевский дом Великобритании вступили в переписку по вопросу об отмене векового закона, запрещающего женитьбу наследников британского престола на католиках.

Браун намерен в ноябре представить изменения в Акте о престолонаследии 1701 года на встрече глав государств Британского Содружества, сообщает «Интерфакс-Украина».

У министров осталось мало времени, чтобы положить конец дискриминации адептов римской католической церкви и женщин, желающих наследовать трон. Член парламента от партии либеральных демократов Эван Харрис заявил в личном законопроекте, который будет обсуждаться Палатой общин, что это последний шанс правительства рассмотреть этот вопрос перед очередными всеобщими выборами.