О каком курорте вы первым делом вспомните, если захотите покататься на лыжах в Украине? Конечно же, Буковель! Отличное расположение, красивая природа, чудесные горы и спуски. «Горнолыжный курорт №1» - именно так позиционируют этот «рай на земле» на официальном сайте Буковеля.

Но на деле выясняется, что все далеко не так радужно, как расписано в рекламных проспектах. Впрочем, горы и воздух все-таки есть, как и обещали. Однако, если платить требуемые в Буковеле суммы только за горы – то снег на них окажется не простым, а золотым.

Все знают, что Буковель – курорт дорогой. И те, кто туда едут, должны быть готовы платить «по европейским ценам». Что, как выяснилось, вовсе не гарантирует европейского же качества обслуживания. К примеру, в рекламных проспектах отеля «Буковель», расположенного в самом центре курорта, говорится, что в нем постояльцам будет гарантировано «высококачественное обслуживание», а «опытный коллектив отеля обеспечит максимальное качество обслуживания». Однако, когда вы приезжаете в свой коттедж, неожиданно выясняется, что в номере убрать никто не удосужился, полотенец и халатов в ванной нет, а найти горничную невозможно. Если же вы все же дозоветесь столь красиво разрекламированного представителя коллектива отеля, то он прямо при вас примется с полиролем начищать мебель в номере и таскать полотенца. Но это не значит, что завтра вам сменят полотенца без дополнительного напоминания (а то и скандала)! Или вовремя принесут рулон туалетной бумаги. Или поменяют постель. Курорт №1?! Конечно!

Если же вы захотите пожаловаться на обслуживание директору горнолыжного курорта Буковель Александру Шевченко, то выясните, что этот господин – Неуловимый Джо Буковеля. И его клерки готовы сделать все, чтобы не допустить рассерженного клиента к драгоценному телу шефа, который, видимо, прячется от «довольных» постояльцев в буковельских лесах.

В отеле «Шелтер» - свои «радости и прелести». В гостиницу, расположенную в центре горнолыжного (!) курорта, нельзя… внимание… проносить лыжи и другое снаряжение для катания по горам! О чем свидетельствует любовно повешенное объявление на первом этаже. Как вам? Курорт №1!
 
При этом никто не удосужился сделать на первом этаже комнатку для хранения лыж, как это принято на курортах Европы. То есть желающим кататься на лыжах на горнолыжном курорте нужно: то ли проносить лыжи контрабандой через балкон, то ли нанимать кого-то из местных жителей для ночной охраны лыж на улице, под окнами шикарного отеля.
 
Еще одна прелесть «Курорта №1» - дороги. Это - не дороги, это - направления. А в самом центре «крутого местечка» из плит, исполняющих роль дорожного асфальта, повсеместно торчат металлические прутья, о которые раз плюнуть проткнуть колесо авто. А также весьма просто разбить голову, споткнувшись о прут темной ночью, если вы надумаете возвращаться в отель из ресторана пешком.
 
А возвращаться вам придется именно из ресторана, ведь больше после захода солнца пойти в Буковеле решительно некуда. Из развлекательной программы только еда и горячительные напитки в многочисленных общепитах курорта. Причем, по ценам, от которых у европейцев волосы бы на голове зашевелились. Вот по уровню цен Буковель действительно Курорт №1! Тут все стоит в 2-3 раза дороже, чем в весьма недешевом Киеве. Чего стоит одно только пиво за 60 гривен бокал. Впрочем, Бог бы с ними, с ценами. Но если вы думаете, что за космическую сумму счета вас быстро обслужат, то немедленно прекратите тешить себя надеждами. В отдельных заведениях, если зал ресторана будет полон, то вас попросят обождать. Может быть, часик или около того. Однако, если вы пообещаете «отблагодарить» персонал за быстрое обслуживание, то заказанные блюда чудесным образом материализуются на столе за 15 минут! Ну что? Курорт №1?
 
Кроме того, в Буковеле никто не утруждается заботой о горнолыжниках. Так, к примеру, спустившись с горы, вы вполне сможете обнаружить, что подъемник не работает. О чем на вершине горы вас, конечно же, никто не предупредил. Отмечу, что на горнолыжных курортах Европы принято все же доносить до отдыхающих информацию о работающих подъемниках. Причем ДО того, как они спускаются с горы. Но это же у «зажравшихся буржуев». Нашему первоклассному курорту не до таких мелочей. Нас ждут великие дела!

Интересно также, что на пунктах проката лыжного оборудования до сих пор в залог берут не деньги, а паспорта! Ко всему же, с непонятной целью делают с них копии. И это несмотря на то, что по украинским законам отдавать паспорт в залог нельзя. Но кого это интересует в Буковеле!

Одним словом, многие, очень многие киевляне, одесситы, донетчане и гости из других регионов страны, а также россияне и белоруссы, которые купились на рекламные обещания администрации «Горнолыжного Курорта №1», по окончанию отдыха обещали «больше сюда ни ногой». Объясняя это тем, что за такие (или даже гораздо меньшие) деньги можно отдохнуть в приличных отелях зарубежья, где с тебя «пылинки будут сдувать» и где ты сможешь легко и просто выразить все свои претензии руководству курорта, если уж даже что-то будет не по-твоему. Буковелю же стоит поучиться не только брать европейские деньги, но и оказывать европейское качество обслуживания.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

11769