Американский сенат одобрил окончательный вариант законопроекта о мерах по урегулированию экономического кризиса, предложенный администрацией президента Барака Обамы. Общая сумма финансирования, выделяемого для преодоления кризиса в американской экономике, составляет $787 млрд.
Теперь документ должен поступить на подпись президенту.
Отстаивая свой план на пресс-конференции в прошлый понедельник, президент Обама заявил, что его главная цель - «добиться того, чтобы экономика прекратила тонуть», сообщает «Интерфакс-Украина».
«Именно поэтому принятие плана экономического восстановления - правильное решение, даже, несмотря на то, что я понимаю, насколько это дорого» - отметил Обама.
«Смотрите, сказал Обама, - я сам не хочу сейчас тратить деньги. Представление о том, что я пришел сюда (в Белый дом – ред.) потратить $800 млрд., это не то, как я представлял себе начало моего президентства, но приходится смириться с существующими обстоятельствами», - подчеркнул президент США.








