Подача газа возобновлена всем потребителям в Приднестровье, сообщил во вторник заместитель директора компании «Тираспольтрансгаз» Петр Ганов.
«Газ подан всему населению, промышленным предприятиям согласно от них заявок, всем жизненно важным объектам», - сказал Ганов.
По его словам, природный газ подается для выработки тепла, однако, котельные работают в режиме экономии.
Этот режим сохранится до тех пор, пока не восстановится в полном объеме транзит российского газа через Украину, объявил Ганов, сообщает «РИА «Новости».
С 6 января в Приднестровье была прекращена подача российского газа со стороны Украины по транзитному трубопроводу, частично проходящему по территории непризнанной республики. В этот же день в целях экономии приостановлена подача газа ряду районов республики, отключен частный сектор, была прекращена подача населению горячей воды и снижена температура в системе отопления.
Возобновившиеся 14 января поставки газа в Приднестровье со стороны Украины позволили постепенно подавать тепло в жилые дома, школы и больницы, а также работать объектам соцобеспечения.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом