Свiт

Большинство поляков довольны своей жизнью

Большинство поляков, несмотря на мировой экономический кризис, который обострился с сентября прошлого года, довольны своей жизнью.

Как пишет сегодня Gazeta Wyborcza со ссылкой на данные TNS OBOP, довольны своей жизнью 83% опрошенных граждан Польши, 13% - недовольны.

В 2003 году довольных жизнью было 78% населения, а в 1992 году – 69%.

Среди оптимистов, очень довольны своей жизнью 16% опрошенных. 67% считают, что они «в принципе» довольны. Шесть лет назад очень довольных» было на 1% больше, чем сейчас, но в 1992 году их было меньше 8%.

Количество умеренных оптимистов, по сравнению с 2003 и 1992 годами, увеличилось на несколько процентов, сообщает «УНИАН».

Согласно результатам опроса, чаще всего довольны своей жизнью лица, которые хорошо оценивают свое материальное положение, молодежь и люди с высшим образованием.

Большинство из них работает на руководящих должностях, является специалистами и частными предпринимателями, живущие в больших городах, а также люди в возрасте от 20 до 30 лет.

Менее всего довольны своей жизнью жители небольших городов и пожилые люди.