Свiт

Замерзшие учителя индийской школы согрелись у костра из учебников

Учителя средней школы в поселке Параия североиндийского штата Бихар сожгли учебники, чтобы согреться.

Холодным утром 3 января директор школы с учителями взяли два мешка с книгами и один за другим сожгли учебники. Свидетелями варварского поступка своих преподавателей стали ученики, которые рассказали об этом родителям.

Глава сельской администрации Шьям Део Гупта написал заявление в полицию, которая зарегистрировала дело о порче общественного имущества, сообщает РИА «Новости».

«В самом страшном сне мы не могли представить себе учителей, жгущих учебники», - сказал Гупта, которому не понятно, «какие ценности могут привить нашим детям эти учителя».

По словам начальника местного полицейского участка Ханснатха Сингха, директор школы Джайпракаш Рам сознался в варварском поступке, но не назвал учителей-подельников.

Районный отдел образования также расследует этот случай. «Это самая необычная жалоба на учителей, и мы отнесемся к ней серьезно, потому что учителя должны быть хранителями ценностей», - сказал представитель отдела.