Свiт

У Саакашвили день начинается с ада

Президент Грузии Михаил Саакашвили опроверг сообщения о том, что намерен бежать за границу, и назвал августовские события личной трагедией.

«Каждый день у меня начинается с адских переживаний о том, что наша территория находится в руках оккупантов», - сказал Саакашвили в пятницу на заседании парламентской комиссии по расследованию событий августа этого года.

«Лично я остаюсь здесь и никуда отсюда не уеду, - сказал президент Грузии. - Победа или поражение оценивается в конце борьбы. Борьба не кончена, территориальная целостность не восстановлена», сообщает РИА «Новости».

По словам Саакашвили, он не раз говорил членам правительства страны, что если для кого-то выполнение этой задачи не под силу, то «они могут вместе со своими семьями покинуть Грузию».

Как сообщал ForUm, один из лидеров Лейбористской партии Грузии Георгий Гугава заявил журналистам в пятницу, что Саакашвили, его ближайшее окружение и правительство готовятся к побегу из страны и с этой целью уже начали переводить свои деньги в иностранные банки.