Каждый день повестку дня работы ВРУ формируют только две фракции – БЮТ и ПР. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в интервью парламентским журналистам заявил депутат из НУ-НС Роман Зварыч.
«Это не председатель ВРУ выносит повестку дня. Она утверждается двумя фракциями на уровне совета руководителей фракций, и они работают по этой повестке дня», - сказал нардеп.
Таким образом, по мнению Зварыча, теперь нужно только юридически оформить то, что практически создано – коалицию из БЮТ и ПР.
Парламентарий также подчеркнул, что сейчас НУ-НС не ведет переговоры с БЮТ и блоком Литвина о создании новой коалиции, несмотря на то, что НУ-НС несколько раз обращалась к БЮТ о необходимости проведения консультации.