Суспiльство

Харьковские «бютовцы» считают власть в Украине «контрацептивами»

Под зданием Верховной Рады проходит митинг харьковских активистов БЮТ, которые выступают за отставку Харьковского городского головы Михаила Добкина и секретаря горсовета Геннадия Кернеса.

«Бютовцы» требуют от парламентариев заслушать отчет Временной следственной комиссии по расследованию злоупотреблений руководства Харькова и продлить ее работу пишет «Вовремя.info».

«Деятельность Добкина и Кернеса в Харькове – это не только беда для харьковчан, но и позор для органов государственной власти в Украине и для страны, в целом», - сказано в заявлении митингующих.

Если парламентарии не захотят обратить внимание на «харьковскую проблему» и откажутся заслушать на этой неделе отчет ВСК, то, по словам митингующих, они оставляют за собой право перейти к радикальным протестным акциям прямого действия, которые власть не сможет игнорировать.

В митинге принимают участие несколько десятков активистов БЮТ. Кроме призывов «Привлечь Добкина и Кернеса к ответственности!» и «Провести досрочные выборы в Харькове!», митингующие держат в руках презервативы с надписью «СБУ, МВД, Прокуратура, Парламент, Президент».