Надзвичайні події

В Киргизии автобус упал в пропасть

В Ошской области Киргизии на горной дороге в пропасть сорвался автобус с пассажирами, четыре человека погибли, десять получили ранения, сообщил во вторник представитель пресс-службы МВД республики.

По словам источника, водитель автобуса КАвЗ-685, оставил машину с пассажирами на крутом спуске, подложив камни под колеса. Однако перегруженная машина двинулась под уклон. Несмотря на все усилия водителя, который успел заскочить обратно, автобус набрал скорость и сорвался с трассы, сообщает «Газета.ру»

«Причиной трагедии стала халатность водителя, которой пренебрег элементарными правилами безопасности»,- отметил источник. В результате аварии погибли четыре женщины. Еще десятерым пассажирам оказана медицинская помощь, шестеро из них с тяжелыми травмами госпитализированы.
Проводится расследование.