Суспiльство

Немыря: Украина первая реально помогла Грузии

Вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря и премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе обсудили ситуацию вокруг мирного урегулирования и роли Украины в разрешении грузино-российского конфликта. Об этом журналистам в Тбилиси сообщил Григорий Немыря.

По его словам, по информации представителей грузинской власти, Украина стала первой страной, которая перечислила реальные деньги в размере 10,5 млн. дол. в качестве помощи для восстановления жилья в пострадавших городах, сообщает «УНИАН».

Кроме того, по словам Немыри, обсуждался вопрос организации совместного заседания комитета по экономическому сотрудничеству на уровне премьер-министров Украины и Грузии. Немыря сообщил, что проведение соответствующего заседания запланировано на вторую декаду октября.

Кроме того, во время визита Григорий Немыря встретился с председателем миссии ОБСЕ в Грузии Терхи Хакала и обсудил ситуацию, сложившуюся с началом выполнения плана мирного урегулирования конфликта.