Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева не намеревается обжаловать в суде свое исключение из Партии регионов. Об этом она сообщила в эфире «5 канала».
«Я успокою лидера этой партии (Партии регионов Виктора Януковича – ред.), чтобы не волновался: апеллировать к суду, подавать жалобы на него, на решение Политсовета... я не буду, без сомнения», – сказала Богатырева. «Это не мой путь и не тот шаг, который я буду пытаться в ближайшее время сделать», – прибавила она, сообщает «УНИАН».
Как сообщал ForUm, до недавнего времени Богатырева была членом Партии регионов и входила в Политсовет этой политической силы.
1 сентября Политсовет Партии регионов исключил Богатыреву из рядов партии. Поводом для этого решения стало заявление секретаря СНБО во время визита в США о том, что позиция лидера партии Януковича о необходимости признания Украиной независимости Южной Осетии и Абхазии является его личным мнением, а не позицией Партии регионов.
5 сентября Янукович заявил, что Партия регионов не намеревается пересматривать решение об исключении секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Богатыревой из своих рядов.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом