Председатель Черниговской облгосадминистрации Владимир Хоменко заявляет, что правительство противодействует усилиям ОГА, направленным на улучшение социально-экономической ситуации в регионе. Сегодня на брифинге он сказал: «На правительственном уровне не решаются проблемы области, которые имеют не только сегодняшнюю, но и перспективную социальную нагрузку».
По словам Хоменко, перечень объектов, которые финансируются за счет средств государственной субвенции, переданный в Министерство регионального развития и строительства, «претерпел значительные изменения после вмешательства народного депутата от БЮТ», сообщает «УНИАН».
Хоменко отметил, что подобная ситуация возникла не только со средствами субвенции на социально-экономическое развитие области, но и с государственными средствами на газификацию населенных пунктов, на строительство и ремонт автодорог.
«Практически утвержден новый перечень объектов, для которых не готова проектная документация, и освоение средств под большим вопросом», - заявил председатель облгосадминистрации.