Суспiльство

Ющенко наложит вето на «антипрезидентские» законы?

Народный депутат Украины Роман Зварыч (фракция НУ-НС) прогнозирует, что Президент Украины Виктор Ющенко наложит вето на четыре закона, которые вчера были приняты в Верховной Раде. Об этом Зварыч сказал в интервью журналистам.

По его словам, речь идет о законах, которыми вносятся изменения в закон о Кабмине, об СБУ и в закон об Конституционном Суде, а также относительно закона, на который было преодолено вето Президента, о временных следственных комиссиях парламента, сообщает «УНИАН».

Он подчеркнул, что именно от позиции БЮТ будет зависеть, возможно ли возобновление коалиции демократических сил. И при этом добавил, что в случае, если БЮТ не будет голосовать за преодоление вето на данные законы, это позволит возобновить коалицию.