Суспiльство

«Зеленый туризм» в Карпатах быстро оправится после стихии

Министерство культуры и туризма Украины уверено в том, что «зеленый туризм» в западных регионах быстро восстановится после стихийного бедствия. Об этом сообщил Министр культуры и туризма Украины Василий Вовкун.

«Зеленый туризм» в этих регионах активно развивался последние три года. Инфраструктура строилась по новым технологиям, и ее восстановление будет быстрым. «Золотая осень в Карпатах пройдет обязательно», - отметил Вовкун, сообщает «ЛИГА».

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко поручил Генеральной прокуратуре Украины разобраться с такой проблемой, как загрязнение рек предприятиями в пострадавших от наводнения областях. По его словам, практически в каждом населенном пункте актуальны проблемы превращения рек в мусорники, так как многие хозяева предприятий «другого места для мусоросвалки, как свою реку, не находят».