Президент Украины Виктор Ющенко в воскресенье утром отправился с рабочей поездкой в Ивано-Франковскую область.
Главной целью поездки является ознакомление с ходом ликвидации последствий стихийного бедствия и восстановительными работами в пострадавших от наводнения территориях.
Планируется, что в селе Криворивня Верховинского района президент ознакомится с состоянием восстановления средней местной школы имени М.Грушевского. Кроме того, Ющенко с супругой Екатериной ознакомятся с ходом ликвидации последствий стихийного бедствия на участке дороги Верхний Ясенив - Устерики.
Запланировано также, что Глава государства ознакомится с ходом восстановления разрушенного моста через реку Быстрица Солотвинская возле села Драгомирчаны на автодороге национального значения Стрый - Черновцы – Мамалыга, сообщает «Интерфакс-Украина».
В городе Галич Ющенко осмотрит начало строительства 20 домов для пострадавших от наводнения.
В Ивано-Франковске глава государства проведет совещание относительно ситуации в районах, пострадавших от стихийного бедствия 23-27 июля.
В поездке Президента Украины сопровождает секретарь СНБОУ Раиса Богатырева.








